Штутгарт. Павлюченкова не пустила Макарову во второй круг

Анастасия ПавлюченковаСегодня,  24 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $795,707 проходят матчи первого круга.
19-я ракетка мира, 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова в упорной борьбе одолела в трех сетах свою 24-летнюю соотечественницу Екатерину Макарову, занимающую в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 6:7(5), 7:5, 6:4.
Поединок длился 2 часа 37 минут. За это время Павлюченкова реализовала шесть из 18 своих брейк-пойнтов, а Макарова – четыре из десяти. Анастасия дважды подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у Екатерины. Это была пятая встреча россиянок и четвертая победа Павлюченковой.
За выход в четвертьфинал турнира Павлюченкова поспорит с шестой ракеткой мира немуой Анжеликой Кербер, которая получила третий номер посева и первый круг пропускает.
На данный момент в личном противостоянии Павлюченковой и Кербер впереди россиянка со счетом 2:0.

Теннис. WTA.  Porsche Tennis Grand Prix.  Штутгарт (Германия). Помещение (грунт). Призовой фонд $795,707. 28 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Екатерина Макарова (Россия) – 6:7(5), 7:5, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия) - Мона Бартель (Германия) – 6:4, 6:1