Монте-Карло. Ниеминен победил Дель Потро и стал соперником Джоковича

Яркко НиеминенСегодня, 18  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters завершились матчи третьего круга.
31-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, занимающий в мировом рейтинге 49-е место, нанес поражение седьмой ракетке мира 24-летнему аргентинцу ХуануМартину Дель Потро (5) со счетом 6:4, 4:6, 7:6(4).
Теннисисты сражались на корте 2 часа 37 минут. Соперники сделали по пять брейков. Дель Потро семь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против четырех эйсов финна. В активе Ниеминена 51 виннерс, в пассиве – 38 невынужденных ошибок против 40/49 соответственно у аргентинца. Это была первая победа Ниеминена в пяти встречах с аргентинцем.
В четвертьфинале Ниеминену ему предстоит встреча с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который немногим ранее переиграл другого аргентинца Хуана Монако (14).
На данный момент в личном противостоянии Ниеминена и Джоковича впереди серб со счетом 3:1.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 5 / WC) – 6:4, 4:6, 7:6(4)