Монте-Карло. Цонга не пустил Николая Давыденко в третий круг

Жо-Вилфрид ЦонгаСегодня, 16  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи первого и второго круга.
Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный шестым, стартовал во втором круге с победы над 41-м номером рейтинга АТР 31-летним россиянином Николаем Давыденко со счетом 7:6(3), 6:2.
Матч продолжался 1 час 27 минут. Первый сет прошел в упорной борьбе, а во втором россиянин много ошибался и не смог оказать достойного сопротивления. За игру Жо-Вилфрид сделал три брейка, а Николай реализовал свой единственный брейк-пойнт. На счету победителя семь эйсов при одной двойной ошибке. Россиянин ни разу не подав навылет, четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе француз вышел вперед в счете по личным встречам с россиянином – 3:2.
В третьем круге соперником Цонги станет или австриец Юрген Мельцер или победитель матча Николас Альмагро (Испания, 10) - Давид Гофен (Бельгия).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Николай Давыденко (Россия) – 7:6(3), 6:2