Катовице. Роберта Винчи в трех сетах обыграла Кики Бертенс

Роберта Винчи (Италия)Сегодня,  11 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas с призовым фондом $235.000 проходят матчи второго круга.
13-я ракетка мира, 30-летняя итальянка Роберта Винчи, посеянная второй, вышла в четвертьфинал, одержав победу над 44-м номером мирового рейтинга 21-летней голландкой Кики Бертенс, со счетом 2:6, 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Обе соперницы сделали по пять брейков. Бертенс три раза подала навылет и допустила столько же двойных ошибок. Итальянка навылет не подалавала и один раз ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в полуфинал турнира Винчи сыграет с 81-й ракеткой мира 21-летней чешкой Каролиной Плишковой, которая выбила из борьбы шестую сеяную эстонку Кайю Канепи – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. BNP Paribas. Катовице (Польша). Помещение (грунт). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Роберта Винчи (Италия, 2) - Кики Бертенс (Нидерланды)  -  2:6, 6:3, 6:4