Катовице. Роберта Винчи стартовала с победы, Лисицки покидает турнир

Роберта ВинчиСегодня,  10 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas с призовым фондом $235.000 завершились матчи первого круга.
13-я ракетка мира, 30-летняя итальянка Роберта Винчи, посеянная второй, оформила выход во второй круг победой над 76-м номером рейтинга WTA 26-летней чешкой Андреа Главачковой. Во втором сете при счете 6:2, 2:0 в пользу Винчи чешка прекратила борьбу.
Поединок продолжался всего 41 минуту. За это время Роберта сделала четыре брейка и один раз упустила свою подачу. Главачкова два раза подала навылет и допустила три двойных ошибки против одного эйса итальянки. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Винчи поспорит с голландкой Кики Бертенс, которая разгромила испанку Лару Арруабаррена-Весино – 6:1, 6:1.
Сабина Лисицки47-я ракетка мира, 23-летняя немка Сабина Лисицки , посеянная под 7-м номером, на старте потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 22-летней румынки Александры Каданту, занимающей в рейтинге WTA 117-е место, со счетом 5:7, 2:6.
За полтора часа игрового времени Сабина сделала два брейка, на что соперница ответила пятью. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Следующей соперницей Каданту будет ее соотечественница Ирина Бегу, победившая француженку Матильду Юханссон - 5:7, 7:6(5), 6:1.
Теннис. WTA. BNP Paribas. Катовице (Польша). Помещение (грунт). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Александра Каданту (Румыния, Q) - Сабина Лисицки (Германия, 7) – 7:5, 6:2
Роберта Винчи (Италия, 2) - Андреа Главачкова (Чехия) - 6:2  2:0  Rt