Эшторил. Винчи и Канепи поспорят за выход в финал

Роберта Винчи (Италия)Сегодня, 3 мая, в Эшториле (Португалия) на турнире WTA  Estoril Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, 23-я ракетка мира 29-летняя итальянка Роберта Винчи в упорной борьбе в трех сетах одолела свою ровесницу из России Надежду Петрову, занимающую в рейтинге WTA 35-е место, со счетом 6:2, 1:6, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 46 минут. За это время Винчи реализовала шесть своих брейк-пойнтов из 13, а Петрова – 5 из 9. Обе соперницы по два раза подали навылет, при этом итальянка на подаче ошиблась три раза, а россиянка – четыре. Это была четвертая встреча теннисисток, и теперь в их противостоянии счет стал равным – 2:2.
В полуфинале соперницей Роберты Винчи (1) будет 34-я ракетка мира 26-летняя эстонка Кайа Канепи.

Кайа Канепи (Эстония)Посеянная под 6-м номером Канепи вышла в полуфинал, сломив в трех сетах сопротивление 28-го номера мирового рейтинга 27-летней чешки Петры Цетковской (4) со счетом 6:3, 3:6, 6:3.
Матч длился 2 часа 18 минут. Кайа сделала пять брейков против четырех и четыре раза подала навылет, допустив 8 двойных ошибок против 2 эйсов и 3 двойных у Цетковской. После этой победы Канепи сравняла счет в личном противостоянии с чешкой – 1:1.
Ранее Винчи и Канепи между собой играли дважды, и пока в активе эстонской теннисистки побед нет.

Теннис. WTA. Estoril Open. Эшторил (Португалия)  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Роберта Винчи (Италия, 1) - Надежда Петрова (Россия, 7) - 6:2, 1:6, 6:4
Кайя Канепи (Эстония, 6) - Петра Цетковска (Чехия, 4) – 6:3, 3:6, 6:3