Эшторил. Канепи выиграла у Винчи и вышла в финал

Кайя Канепи (Эстония)Сегодня, 4 мая, в Эшториле (Португалия) на турнире WTA  Estoril Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220,000 состоялся первый полуфинальный матч.
34-я ракетка мира 26-летняя эстонка Кайа Канепи, посеянная шестоя, одержла победу в двух сетах над 23-м номером мирового рейтинга 29-летней итальянкой Роберта Винчи (1) со счетом 6:2, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 23 минуты. Канепи сделала 6 брейков – 2 в первом сете и 3 во втором, а ее соперница – 3 брейка во второй партии. Кайа два раза подала навылет, у Винчи – 1 эйс, при этом обе по два раза ошиблись на подаче. Благодаря этой победе эстонская теннисистка смогла отрыть счет своим победам в противостоянии с Робертой – 1:2.
За титул в Эшториле Кайа Канепи (6) поборется с победительницей матча  Карла Суарес-Наварро (Испания) - Карин Кнапп (Италия, Q).

Теннис. WTA. Estoril Open. Эшторил (Португалия)  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Кайя Канепи (Эстония, 6) - Роберта Винчи (Италия, 1) - 6:2, 7:5