Серена Уильямс выиграла турнир в Чарльстоне

Серена Уильямс выиграла турнир в ЧарльстонеСегодня, 7 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA Family Circle Cup состоялся финальный матч.
Свой титул чемпионки турнира защитила первая ракетка мира, 31-летняя  американка Серена Уильямс, взяв верх над 18-м номером мирового рейтинга 28-летней сербской теннисисткой Еленой Янкович со счетом 3:6, 6:0, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 55 минут. Серена сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. Янкович пять раз подала навылет против двух эйсов и двух двойных ошибок у соперницы. Счет личных встреч стал 6:4 в пользу американки.
Для Серены этот титул стал третьим в Чарльстоне, третьим в текущем сезоне и 49-м в профессиональной карьере.  Ранее она побеждала здесь в 2008 и 2012 годах.  За свой успех Уильямс получит 470 очков в зачет рейтинга  WTA и $125,000 призовых. Янкович, как финалистка, заработала 320 очков и $65,000 призовых.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $795.707. 56 участниц