Чарльстон. Серена и Винус Уильямс поспорят за место в финале

Чарльстон. Серена и Винус Уильямс поспорят за место в финалеВ ночь на 6 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA Family Circle Cup проходили четвертьфинальные матчи.
Лидер мирового женского тенниса, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в полуфинал после победы в двух сетах над 19-м номером мирового рейтинга, 26-летней чешкой Люси Шафаржовой со счетом 6:4, 6:1.
Матч продолжался 1 час 16 минут. Серена взяла пять подач соперницы и дважды упустила свою. В ее активе восемь эйсов, 28 виннерсов при двух двойных и 13 невынужденных ошибках. Шафаржова два раза подала навылет, активно выиграла 11 розыгрышей, допустив одну двойную и 11 невынужденных ошибок. Это была шестая победа Серены в шести встречах с Шафаржовой.
В полуфинале турнира Серене Уильямс предстоит сразиться со своей старшей сестрой Винус. В данный момент в их личном противостоянии впереди Серена со счетом 13:10.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $795.707. 56 участниц
Серена Уильямс (США, 1) – Люси Шафаржова (Чехия, 6) – 6:4, 6:1