Чарльстон. Серена Уильямс вышла в ¼ финала

Чарльстон. Серена Уильямс вышла в 188; финалаСегодня,  5 апреля, в Чарльстоне (США) на  турнире WTA Family Circle Cup проходят матчи третьего круга.
Лидер мирового женского тенниса, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над прошедшей через квалификацию своей  22-летней  соотечественницей Мэллори Бурдетт, занимающей в рейтинге WTA 99-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Матч продолжался 1 час 17 минут. Серена взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою. На ее счету пять эйсов, 34 виннерса при двух двойных и 12 невынужденных ошибках. Бурдетт четыре раза подала навылет, активно выиграла 15 очков, допустив 12 невынужденных ошибок. Между собой американки встречались впервые.
В четвертьфинале соперницей Серены Уильямс станет сильнейшая в матче Люси Шафаржова (Чехия, 6) - Сорана Кырстя (Румыния, 11).

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $795.707. 56 участниц
Серена Уильямс (США, 1) - Мэллори Бурдетт (США, Q) – 6:4, 6:2