Роттердам. Дель Потро завоевал титул

Роттердам. Дель Потро завоевал титулСегодня, 17 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся финальный матч.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный вторым, в двух партиях одержал победу над 39-м номером мирового рейтинга 31-летним французом Жюльеном Беннето со счетом 7:6(2), 6:3.
Матч продолжался 1 час 38 минут. Дель Потро сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 13 эйсов при одной даойной ошибке, а его соперник 14 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
Для аргентинца этот титул стал первым в сезоне и 14-м в карьере. За свой успех Дель Потро получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и € 305,000 призовых.
Теннис. AТР.  ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,267,875. 32 участника