Роттердам. Дель Потро выиграл у Бердыха и стал первым финалистом

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 18 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World   в помещении (хард) с призовым фондом € 1.207.500 состоялся первый полуфинальный матч.

Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный третьим, одержал победу в двух сетах над 26-летним чехом Томашем Бердыхом (2), занимаюшим в мировом рейтинге 7-е место – 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Дель Потро сделал четыре брейка и не позволил сопренику реализовать ни одного из трех брейк-пойнтов. На счету аргентинца девять подач навылет и две двойные ошибки, против 4 эйсов и 3 двойных у Томаша. Это была четвертая встреча теннисистов и третья победа Хуана-Мартина.

За победу на турнире в Роттердаме Дель Потро (3) скрестит ракетки с победителем противостояния Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Николай Давыденко (Россия).

Теннис. АТР. ABN AMRO World . Роттердаме (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,207,500. 32 участника.