Роттердам. Дель Потро победил Ниеминена на пути в полуфинал

Роттердам. Дель Потро победил Ниеминена на пути в полуфиналСегодня, 15 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся второй четвертьфинальный матч.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал после победы над 56-м номером мирового рейтинга 31-летним финским теннисистом Яркко Ниеминеном со счетом 6:3, 6:4.
Соперники провели на корте 1 час 27 минут. Дель Потро выиграл три гейма на приеме и отыграл все три брейк-пойнта Ниеминена. Победитель 10 раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. На счету финна один эйс. Это уже четвертая победа аргентинца в четырех встречах с Ниеминеном.
В полуфинале турнира Хуана Мартина Дель Потро ожидает 41-я ракетка мира болгарин Григор Димитров, победивший киприота Маркоса Багдатиса.
Теннис. AТР.  ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.679.300. 32 участника
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 2) – Яркко Ниеминен (Финляндия) – 6:3, 6:4