Australian Open. Азаренко остановила Кузнецову в ¼ финала

Australian Open. Азаренко остановила Кузнецову в 188; финалаСегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на Открытом первенстве Австралии в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 23-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал после победы над 75-м номером рейтинга WTA, 27-летней  россиянкой Светланой Кузнецовой. Матч продолжавшийся 1 час 47 минут завершился победой белоруски со счетом 7:5, 6:1.
Азаренко сделала 6 брейков и два раза упустила свою подачу. На счету Виктории 3 эйса при 5 двойных ошибках и по 26 виннерсов и невынужденных ошибок. Кузнецова 4 раза подала навылет и 6 раз ошиблась на подаче, активно выиграла 25 очков, допустив 43 невынужденные ошибки. Благодаря этой победе Виктория сравняла сет в личном противостоянии с Кузнецовой - 4:4.
В полуфинале Азаренко встретится с победительницей матча между двумя американками - Сереной Уильямс и Слоан Стивенс.
Теннис.  Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 11.620.700. 128 участниц
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Светлана Кузнецова (Россия) – 7:5, 6:2