Роджер Федерер: «Надеюсь выступить на Олимпиаде в 2016 году»

Роджер Федерер: «Надеюсь выступить на Олимпиаде в 2016 году»31-летний швейцарец Роджер Федерер объявил о намерении сократить количество матчей, проводимых им в год и о желании выступить на Олимпийских играх 2016 года.
«Я должен быть уверен, что контролирую свой календарь, свое тело, свой рассудок, – цитирует Tennis.com Федерера, принимающего участие в выставочных матчах в Бразилии. – Надеюсь, я смогу остаться в туре еще на много лет и выступить на Олимпийских играх здесь через три с половиной года. Поэтому мне нужно стоить планы далеко вперед, а не только на ближайшие полгода. 
Я провел много серьезных матчей, особенно на Олимпиаде и Кубке Дэвиса. Мне удалось вновь возглавить мировой рейтинг, и это доставило мне удовольствие. Но я бы хотел почаще бывать дома, в расслабляющей обстановке. Я не могу играть на 25 турнирах за год. Но с каждым турниром, на который я приеду, у меня будут связаны определенные эмоции». 

Список турниров, в которых примет участие Федерер в предстоящем сезоне:
Australian Open, Роттердам, Дубай, Индиан-Уэллс, Мадрид, Рим, «Ролан Гаррос», Галле, Уимблдон, Монреаль, Цинциннати, US Open, Шанхай, Париж.
 
За матеріалами: Eurosport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне