Токио. Шарапова и Стосур разыграют путевку в полуфинал

Токио. Шарапова и Стосур разыграют путевку в полуфиналСегодня, 26 сентября в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой после победы над 17-м номером мирового рейтинга 25-летней чешкой Люси Шафаржовой - 6:2, 7:6(5).
За 1 час 43 минуты Мария  выиграла 7 геймов на подаче соперницы и 5 геймов  проиграла на своей подаче. Обе выполнили по 4 эйса. при этом россиянка допустила 6 двойных ошибок. А Шафаржова – 8. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.
Самманта Стосур (Австралия)В четвертьфинале соперницей Марии Шараповой будет 9-я ракетка мира, 28-летняя  австралийка Саманта Стосур, одержавшая победу над 13-м номером мирового рейтинга 23-летней словачкой Доминикой Цибулковой – 6:4, 7:5.
За 1 час 35 минут Саманата сделала 3 брейка против одного и выполнила 9 эйсов при трех двойных ошибках  против двух подач навылет и 9 двойных у Цибулковой. Это была третья победа австралийки в трех встречах с Доминикой.

Ранее Шарапова и Стосур уже играли между собой 11 раз и пока в активе астралийки лишь одна победа.

Теннис.  WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,168,400. 56 участниц.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Люси Шафаржова (Чехия, 16) – 6:2, 7:6(5)
Саманта Стосур (Австралия, 8) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) – 6:4, 7:5