ОИ-2012. Азаренко обыграла Керьер и вышла в полуфинал

Виктория Азаренко (Беларусь)Сегодня, 2 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала первой полуфиналисткой, одержав победу в двух сетах над седьмым номером мирового рейтинга. 24-летней немкой Анжеликой Кербео со счетом 6, 7:5.
Поединок длился 1 час 46 минут. За это время Виктория выиграла 6 геймов на подаче соперницы и упустила четыре свои подачи. Пять раз подав навылет, белоруска дважды ошиблась на подаче. Кербер выполнила два эйса при отсутствии двойных ошибок.  За счет активных действий теннисистки выиграли одинаковое количество очков – по 26, но при этом у Кербер 18 невынужденных ошибок, а у Азаренко – 16. Это была третья победа белоруски в трех встречах с Кербер.

Соперницей Азаренко в полуфинале станет сильнейшая в матче Серена Уильямс (США, 4) - Каролина Возняцки (Дания, 8).

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Анжелика Кербер (Германия, 7) - 6:4, 7:5