ОИ-2012. Серена Уильямс отдала три гейма Азаренко на пути в финал

Серена Уильямс вышла в финал олимпийского турнираСегодня, 3 августа, в Лондоне на олимпийском теннисном турнире у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира 30-летняя американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал, где сыграет против россиянки Марии Шараповой.
В своем полуфинальном матче американка не оставила шансов первой ракетке мира 23-летней белоруске Виктории Азаренко, разгромив ее со счетом 6:1, 6:2. 
Теннисистки играли всего 1 час 3 минуты. За это время Серена выиграла четыре гейма на подаче Виктории и ни разу не упустила свою подачу. На счету американки 16 эйсов при отсутствии двойных ошибок и 33 виннерса при пяти невынужденных ошибках. Азаренко навылет подала 3 раза и дважды ошиблась на подаче, за счет своих активных действий выиграла 12 очков, допустив 14 невынужденных ошибок. Это была десятая встреча соперниц и девятая победа Уильямс.

В субботу в матче за олимпийское золото Серена поборется с Марией Шараповой, а  Азаренко поспорит за бронзовую медаль с другой россиянкой – Марией Кириленко.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участницы.

?  финала
Серена Уильямс (США, 4) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - 6:1,6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне