ОИ-2012. Маррей выиграл у Ниеминена и вышел в 1/8 финала

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 31 июля в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей вышел в третий круг, одержав победу  в двух партиях над 43-м номером рейтинга АТР,  31-летним финном Яркко Ниеминеном – 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 1 минуту. Маррей сделал три брейка и отыграл оба брейк-пойнта  Ниеминена. В активе британца  6 подач навылет и 26 активно выигранных очков  при 20 невынужденных ошибках.  У Ниеминена 1 эйс и 6 виннерсов при двух двойных и 20 невынужденных ошибках.  Теперь в личном противостоянии теннисистов британец ведет со счетом 5:0.

За выход в четвертьфинал турнира Маррею предстоит сыграть с киприотом Маркосом Багдатисом, который обыграл француза Ришара Гаске - 6:4, 6:4.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 6:4
Маркос Багдатис (Кипр) - Ришар Гаске (Франция, 16) - 6:4, 6:4