Ролан Гаррос. Маррей и Гаске встретятся в 1/8 финала

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей вышел в четвертый круг, взяв верх над  50-м номером мирового рейтинга, 24-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо в трех сетах со счетом  6:3, 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 2 минуты.  Маррей три раза взял подачу соперника, а Хиральдо не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Энди  9 эйсов, 31 виннерс и одна двойная и 20 невынужденных ошибок. Хиральдо четыре раза подал навылет, избежав двойных ошибок и активно выиграл 28 очков при 32-х невынужденных ошибках. Теперь в их противостоянии Маррей впереди со счетом 2:0.
Следующим соперником Энди Маррея (4) будет 20-я ракетка мира, 25-летний француз Ришар Гаске (17), который переиграл немца Томми Хааса (Q).

Ришар Гаске (Франция)Гаске одержал победу над 112-м номером рейтинга АТР, 34-летним Томми Хаасом со счетом  6:7(3), 6:3, 6:0, 6:0.
Матч продолжался 2 часа 25 минут. На счету Гаске - 10 эйсов, 49 виннерсов при  2 двойных и 15 невынужденных ошибках. Хаас 7 раз подал навылет и столько же ошибся на подаче, активно выиграл 37 очков и совершил 39 невынужденных ошибок. Теперь счет в их противостоянии стал равным - 2:2.
Маррей и Гаске встречались уже девять раз, впереди британец – 5:4.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:3, 6:4, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 17) - Томми Хаас (Германия, Q) - 6:7, 6:3, 6:0, 6:0