Ролан Гаррос. Маррей обыграл Ниеминена во втором круге и сыграет с Хиральдо

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 31 мая, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи второго круга.
Четвертая ракетка м
ра, 25-летний британец Энди Марей обыграл в четырех сетах 30-летнего финна Яркко Ниеминена, занимающего в рейтинге АТР 48-е место, со счетом 1:6, 6:4, 6:1, 6:2.
Матч продолжался за 2 часа 17 минут. В начале матча Маррей не мог быстро двигаться и мощно подавать из-за болей в спине и проиграл первый сет. Однако в дальнейшем Маррей разыгрался и не оставил шансов сопернику, сделав шесть брейков за три последующих сета, позволив Ниеминену сделать лишь один брейк. За игру Энди активно выиграл 37 розыгрышей, допустив 42 невынужденные ошибки, у его соперника – 33/51 соответственно. Навылет теннисисты не подавали. Это была четвертая победа Маррея в четырех встречах с Ниеминеном.
Следующим соперником  Маррея будет колумбиец Сантьяго Хиральдо, ранее победивший австралийца Бернарда Томича – 6:4, 6:1, 6:3.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 1:6, 6:4, 6:1, 6:2
Давид Феррер (Испания, 6) - Бенуа Пэр (Франция) - 6:3, 6:3, 6:2
Милош Раонич (Канада, 19) - Джесс Левайн (США, Q) - 6:4, 7:5, 6:2
Хуан Монако (Аргентина, 13) - Лукаш Росол (Чехия) - 7:6, 6:0, 7:6