ОИ-2012. Серена Уильямс и Звонарева разыграют путевку в ¼ финала

Серена Уильямс (США)Сегодня, 30 июля, в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя  американская теннисистка Серена Уильямс вышла в третий круг турнира, взяв верх над 44-м номером мирового рейтинга 22-летней полькой Урсулой Радваньской – 6:2, 6:3.
За 1 час 13 минут Серена сделала 4 брейка и один раз не удержала свою подачу. На счеиу американки 8 эйсов, 26 виннерсов при одной двойной и 16 невынужденных ошибках. Урсула навылет подала 1 раз, за счет своих активных действий выиграла 8 мячей и допустила 2 двойные и 9 невынужденных ошибок.

Вера Звонарева (Россия)Соперницей Уильямс-младшей в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований будет  27-летняя россиянка Верой Звонарева, занимающая в мировом рейтинге 14-ю позицию.

Россиянка за 1 час 18 минут обыграла 22-ю ракетку мира, 32-летнюю итальнку Франческу Скьявоне со счетом 6:3, 6:3.
Звонарева три раза взяла подачу соперницы, а Франческа не смогла реализовать свой единственный брейк-пойнт. Обе теннисистки выполнили по два эйса, но при это россиянка на подаче ошиблась дважды, а итальянка – 8 раз.
В личном противостоянии Уильямс и Звонаревой впереди американка со счетом 6:3.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трва). 64 участницы.