Энди Роддик выиграл турнир АТР в Атланте

В Атланте (США) на  турнире АТР BB&T Atlanta Open  на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $477.900 состоялся финальный матч.
Энди Роддик (СЩА)Чемпионом турнира стал 29-летний американец Энди Роддик, занимающий в мировом рейтинге 27-е место.
В решающем поединке американец одержал волевую победу над своим ровесником из Люксембурга, 63-м номером рейтинга АТР Жилем Мюллером со счетом 1:6, 7:6(2), 6:2.
Матч продолжался 2 часа 13 минут. Энди проиграл первую партию, но затем смог переломить ход встречи, выиграв на тай-брейке второй сет, а затем сделал два брейка в третьей партии и завершил матч в свою пользу. За игру соперники сделала по два брейка. Энди 18 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче, а у его соперника – 20 эйсов и 10 двойных ошибок. На счету обоих теннисистов равное количество выигранных очков – по 85. Теперь счет в их личном противостоянии стал 4:1 в пользу американца.

Для Роддика этот титул стал первым в текущем сезоне и 32-м в профессиональной карьере. За свою победу американец получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $86.270 призовых, а финалист Жиль Мюллер – 150 очков и $45.435 призовых.

Теннис. АТР . BB&T Atlanta Open   Атланта (США).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $477.900. 28 участников.