Умаг. Вердаско и Гранольерс встретятся в полуфинале

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 13 июля, в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Vegeta Croatia Open Umag  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 358,425 завершились четвертьфинальные матчи. Второй полуфинальной парой стали два испанца - 16-я ракетка мира, 28-летний Фернандо Вердаско и 24-й номер мирового рейтинга, 26-летний Марсель Гранольерс.

Лидер посева Вердаско оформил выход в полуфинал уверенной победой над 137-м номером рейтинга АТР, 21-летним россиянином Андреем Кузнецовым (WC) со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 25 минут Фернандо взял четыре подачи соперника и не позволил тому реализовать ни одного из шести брейк-пойнтов. Оба выполнили по два эйса, при этом у испанца 3 двойных ошибки, а у россиянина – 5. Между собой теннисисты играли впервые.

Марсель Гранольерс (Испания)Гранольер в своем четвертьфинале одержал непростую победу над 108-м номером рейтинга, 25-летним немцем Маттиасом Бахингером - 1:6,  6:3, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 17 минут. За это время испанец реализовал 3 из 13 своих брейк-пойнтов, а Бахингер – 3 из 10. Гранольер не подав ни разу навылет, допустил две двойных ошибки, а у его соперника 3 эйса и 4 двойные. Это была первая встреча теннисистов друг с другом.
Отметим, что на данный момент Вердаско и Гранольерс еще ни разу не играли между собой.

Теннис. АТР Vegeta Croatia Open Umag. Умаг (Хорватия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.

Фернандо Вердаско (Испания, 1) - Андрей Кузнецов (Россия, WC) - 6:2, 6:2
Марсель Гранольерс (Испания, 4) - Маттиас Бахингер (Германия) - 1:6,  6:3, 7:5