Умаг. Долгополов и Чилич разыграют путевку в финал

Сегодня, 13 июля, в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Vegeta Croatia Open Umag  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 358,425 проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, 19-я ракетка мира 23-летний украинец  Александр Долгополов, посеянный под третьим номером, успешно продолжает защиту титула. В матче против 29-летнего аргентинца Карлоса Берлока (5), занимающего в рейтинге АТР 38-е место, украинец одержал победу в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.
Александр Долгополов (Украина)Матч продолжался 1 час 23 минуты. Александр взял три подачи соперника и один раз не удержал свою. Оба выполнили по 4 подачи навылет, допустив по 2 двойных ошибки. Всего на счету украинца 68 выигранных очков против 56 у Берлока. Теперь в их личном противостоянии счет стал 3:1 в пользу украинца.
За выход в финал соревнований Долгополов сразится с 15-й ракеткой мира, 23-летним хорватом Марином Чиличем.

Второй сеяный Чилич в своем четвертьфинале за 1 час 31 минуту со счетом 6:4, 6:0 обыграл 26-летнего американца Уэйна Одесника, занимающего в рейтинге 130-ю позицию.
Чилич сделал 5 брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету 8 эйсов при двух двойных ошибках, в то время как его соперник, не подав ни разу навылет, допустил три двойных.  Между собой теннисисты играли впервые.
В противостоянии  Долгополова и Чилича с минимальным преимуществом впереди украинец – 1:0.

Теннис. АТР Vegeta Croatia Open Umag. Умаг (Хорватия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.

Александр Долгополов (Украина, 3) - Карлос Берлок (Аргентина, 5) - 6:4, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 2) - Уэйн Одесник (США) - 6:4, 6:0