Умаг. Александр Долгополов вышел в ¼ финала

Аленксандр Долгополов (Украина)Вчера, 12 июля, в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Vegeta Croatia Open Umag  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 358,425 завершились матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, 19-я ракетка мира 23-летний украинец  Александр Долгополов, посеянный под 3-м номером, стартовал во втором круге с победы над 63-м номером рейтинга АТР 25-летним итальянцем Фабио Фоньини – 6:2, 6:4.
Поединок длился 1 час 16 минут. Долгополов три раза взял подачу соперника и не позволил ему реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов.  Александр  один раз подал навылет и не допустил ни одной двойной ошибки.
В четвертьфинале Долгополову будет противостоять пятый сеяный аргентинец Карлос Берлок, который  нанес поражение своему соотечественнику Марко Трунгеллити 7:6(4), 4:6, 6:1.

Теннис. АТР Vegeta Croatia Open Umag. Умаг (Хорватия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.

Александр Долгополов (Украина, 3) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2, 6:4
Маттиас Бахингер (Германия) - Мартин Клижан (Словакия, 7) - 6:0, 2:6, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 2) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:3, 6:2
Уэйн Одесник (США) - Блаж Кавчич (Словения) -3:6, 7:5, 7:6
Марсель Гранольерс (Испания, 4) - Потито Стараче (Италия) - 6:4, 3:6, 6:3
Карлос Берлок (Аргентина, 5) - Марко Трунгеллити (Аргентина, Q) - 7:6, 4:6, 6:1
Фернандо Вердаско (Испания, 1) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 6:2, 3:6, 6:1
Андрей Кузнецов (Россия, WC) - Мате Павич (Хорватия, WC) - 7:6, 6:1