Бостад. Альмагро встретится в ½ финала с Гайеком

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 13 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open Vegeta Croatia Open Umag  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 358,425 завершились четвертьфинальные матчи. Второй парой четвертьфиналистов стали 10-я ракетка мира, 26-летний испанец Николас Альмагро  и 28-летний чех Ян Гайек, занимающий в рейтинге АТР 102-е место.

Второй сеяный Альмагро добился волевой победы в трех сетах над 106 номером мирового рейтинга, своим 26-летним соотечественником Даниэлем Химено-Травером - 7:6(5), 4:6, 6:3.
За 2 часа 15 минут соперники сделала по одному брейку, выполнили по 7 подач навылет при этом у Альмагро 3 двойных ошибки, у Химено-Травера – 4. Всего на счету победителя 109 выигранных очков против 103-х у его соперника. Благодаря этой победе Николас вышел вперед в их личном противостоянии  - 3:2.

Ян Гайек за 1 час 47 минут также в трех сетах одолел 24-летнего эстонского теннисиста Юргена Зоппа, занимающего в мировом рейтинге 84-е место -  6:3, 4:6, 6:3. Чех пять раз взял подачу соперника и трижды упустил свою. Победитель выполнил 5 эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник один раз подал навылет и допустил 5 двойных. Между собой теннисисты играли впервые.
Альмагро и Гаек встречались лишь однажды и тогда победил испанец.

Теннис. АТР SkiStar Swedish Open. Бостад (Швеция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.

Николас Альмагро (Испания, 2) - Даниэль Химено-Травер (Испания) -7:6(5), 4:6, 6:3
Ян Гайек (Чехия, LD) - Юрген Зопп (Эстония) - 6:3, 4:6, 6:3