Сегодня, 13 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open Vegeta Croatia Open Umag на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 358,425 проходят четвертьфинальные матчи. Определилась первая пара полуфиналистов. Ими стали пятая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер и 69-й номер мирового рейтинга, 21-летний болгарин Григор Димитров. Матч испанцев продолжался 2 часа 4 минуты. Феррер взял четыре подачи соперника и один раз упустил свою. Оба выполнили по три подачи навылет, при этом у Давида 3 двойных ошибки, а у Томми – две. Теперь в их личном противостоянии Феррер впереди со счетом 5:2.
Шестой сеяный Григор Димитров выбил из борьбы 46-ю ракетку мира, 24-летнего Альберта Рамоса, посеянного под 3-м номером – 7:6(1), 6:3.
Первая встреча теннисистов длилась 1 час 48 минут. Димитров сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 2 эйса и одна двойная ошибка, а Рамос навылет не подавал и дважды ошибся на подаче.
Ранее Феррер и Димитров играли между собой дважы, и оба раза победителем выходил испанец.
Теннис. АТР SkiStar Swedish Open. Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 358,425. 28 участников.
? финала