Планы по установке шумомера на корте

Мария Шарапова (Россия)«WTA хочет видеть звезд тенниса на Уимблдоне, но не хочет их слышать. По крайней мере, в ходе матчем», - сообщает Globe and Mail. Официальные представители WTA возобновили разговоры о необходимости замера громкости криков теннисисток.

Проблема усугубляется тем, что некоторые из ведущих теннисисток также оказываются среди самых громких. Эти крики не только отвлекают телеаудиторию, но и раздражают противниц все больше и больше.

Установка аппарата по замеру громкости криков, по мнению автора, может привести к ужасным последствиям. Во-первых, это прибавит разговоров о двойных стандартах в теннисе. Никто ведь не собирается замерять силу возгласов мужчин-теннисистов, хотя Джокович часто кричит как лягушка-бык. Во-вторых, непонятно, где будет установлен прибор, нужно ли еще больше остановок в игре, насколько унизительно это будет выглядеть? Хорошая новость заключается в том, что этот прибор будет введен нескоро.

Высказали свое мнение и ведущие теннисистки. Серена Уильямс заявила: «Я не думаю об этой проблеме». Мария Шарапова сказала: «Я не смогу кричать тише. Я делаю это с четырех лет». Однако она поддержала это начинание WTA, отметив, что нужно начинать с работы с детьми.

 
За матеріалами: InoPressa
КОММЕНТИРОВАТЬ
Так вот почему дети не любили Машу :)) она сдувала их с корта, в спаррингах! Ах Шарапова!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне