Уимблдон. Джокович вышел в 1/8 финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 29 июня, в Лондоне (Великобритания) Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион, первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович стал участником 1/8 финала после уверенной  победы над  33-летним чехом Радеком Штепанеком, занимающим в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 4:6, 6:2, 6:2, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 49 минут. Новак сделала 7 брейков и проиграл лишь один гейм на своей подаче. На его счету 9 эйсов при одной двойной ошибке и 49 виннерсов при 13 невынужденных ошибках. Штепанек навылет подал 6 раз и один раз ошибся на подаче, за счет активных действий выиграл 27 очков, допустив 19 невынужденных ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 7:1 в пользу серба.
За выход в четвертьфинал турнира Новак поспорит с 34-й ракеткой мира, своим соотечественником Виктором Троицки, который за 2 часа 38 минут в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Монако – 7:5, 7:5, 6:3.
Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Радек Штепанек (Чехия, 28) - 4:6, 6:2, 6:2, 6:2
Виктор Троицки (Сербия) - Хуан Монако (Аргентина, 15) - 7:5, 7:5, 6:3