Рим. Джокович стартовал во втором круге с победы над Штепанеком

Рим. Джокович стартовал во втором круге с победы над ШтепанекомСегодня, 13 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР Internazionali BNL d'Italia проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович стартовал с победы над 35-летним чехом Радеком Штепанеком, занимающим в рейтинге АТР 43-е место, со счетом 6:3, 7:5.
Матч длился 1 час 37 минут. Новак сделал пять брейков и три раза упустил свою подачу. На счету победителя два эйса, при отсутствии двойных ошибок против четырех эйсос и семи двойных у Штепанека. За счет активных действий оба соперника выиграли по 22 розыгрыша, при этом в пассиве серба девять невынужденных ошибок, у чеха - 27. Это была десятая победа Новака в одиннадцати встречах со Штепанеком.
За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с победителем матча Томми Робредо (Испания, 16) - Филипп Кольшрайбер (Германия).

Теннис. АТР.  Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).. Грунт (открытые корты). Призовой фонд $3.992.677. 56 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) — Радек Штепанек (Чехия) - 6:3, 7:5