Лондон. Типсаревич проиграл 57-й ракетке мира в третьем круге

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 15 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300 завершаются матчи третьего круга.
Восьмая ракетка мира 27-летний серб Янко Типсаревич, посеянный третьим завершил выступление, неожиданно проиграв в трех сетах 28-летнему представителю Тайваня Йень-Сунь Лу, занимающему в рейтинге АТР 57-е место – 3:6, 6:2, 6:7(5).
Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Типсаревич проиграл несмотря на то, что сделал два брейка против одного, выполнил 11 эйсов против 9 и выиграл в общей сложности 94 розыгрыша против 85 у Лу. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 2:1 все еще в пользу серба.
В четвертьфинале соперником Йень-Сунь Лу будет хорват Марин Чилич, посеянный под 6-м номером.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.
Йень-Сунь Лу (Тайвань) - Янко Типсаревич (Сербия, 3) - 6:3, 2:6, 7:6 (5)