Ролан Гаррос. Джокович стартовал с победы над Стараче и другие результаты

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 28 мая, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.672.413 проходят матчи первого круга.
Первая ракетка мира, 24-летний серб Новак Джокович оформил выход во второй круг победой в трех сетах над 97--м номером мирового рейтинга, 30-летним итальянцем Потито Стараче со счетом 7:6(3), 6:3, 6:1.
Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Начало матча для Новака получилось непростым, Стараче играл очень хорошо, но серб сумел сломить сопротивление соперника и третью партию взял очень уверенно. За игру Джокович сделал четыре брейка, не позволив Стараче заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 6 эйсов, 39 виннерсов при 19 невынужденных ошибках. Стараче навылет подал 4 раза, за счет активных действий выиграл 25 очков и допустил 27 невынужденных ошибок.
Во втором круге Новак Джокович сыграет со словенцем Блажем Кавчичем, который нанёс поражение австралийцу Ллейтону Хьюитту - 7:6, 6:3, 6:7, 6:3.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Потито Стараче (Италия) - 7:6(3), 6:3, 6:1
Блаж Кавчич (Словения) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - 7:6, 6:3, 6:7, 6:3
Малек Жазири (Тунис) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:3, 7:5, 7:6
Адриан Унгур (Румыния) - Давид Налбандян (Аргентина) - 6:3, 5:7, 6:4, 7:5
Орасио Себальос (Аргентина, Q) - Эрик Продон (Франция, WC) - 6:7, 6:3, 6:3, 6:2
Джесс Левайн (США, Q) - Бенджамин Беккер (Германия, SR) - 7:5, 6:2, 6:4
Джон Иснер (США, 10) - Рожериу Дутра да Силва (Бразилия, Q) - 6:3, 6:4, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 31) - Руй Машаду (Португалия) - 7:6, 6:7, 4:6, 6:1, 11:9