Ролан Гаррос. Джокович вышел в третий круг

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 30 мая, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи второго круга.
Первая ракетка мира, 24-летний серб Новак Джокович оформил выход в третий  круг победой в трех сетах над своим ровесником из Словении, 99-м номером мирового рейтинга Блажем Кавчичем со счетом 6:0, 6:4, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 14 минут. И если в первом сете Новак полностью доминировал на корте, то вторая и третья партии для серба получились непростыми, но в итоге ему удалось уложиться в три сета.  Новак сделал 6 брейков и проиграл один гейм на своей подаче. На счету серба 5 эйсов, 41 виннерс при одной двойной и 34 невынужденных ошибках. Кавчич навылет не подавал, за счет активных действий выиграл 17 розыгрышей, допустив 3 двойные и 21 невынужденную ошибки.
Соперником Джоковича в третьем круге будет победитель противостояния двух квалифаев – француза Николя Девильдера и немца Михаэля Беррера.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Блаж Кавчич (Словения) - 6:0, 6:4, 6:4