Илья Марченко покидает «Ролан Гаррос»

25 мая в Париже (Франция)  на  Открытом чемпионате Франции с призовым фондом  $ 7.164.705 проходят матчи первого круга.
22-летний украинец Илья Марченко в стартовом матче уступил опытному 28-летнему итальянцу Потито Стараче в четырех сетах со счетом 6:7, 6:1, 6:3, 6:3. Поединок продолжался 3 часа 5 минут.  За это время соперники исполнили 12 эйсов, из которых 7 на счету украинца. В активе Ильи 50 виннерсов при 32 невынужденных ошибках, против 25 виннерсов соперника и 5 ошибках. На приеме украинец выиграл 34 очка, что составляет 30%, у итальянца – 61 очко или 45%.  Всего было разыграно 250 очков, из них 142 на счету Стараче.

Во втором круге турнира в Париже Потито Стараче будет противостоять опытный 27-летний американский теннисист Робби Джинепри (LD), имеющий три титула в одиночном разряде и обыгравший в первом круге своего соотечественника Сэма Куэри (18-й номер посева) со счетом 4:6, 7:6, 6:4, 6:2.

Американец Энди Роддик (6) в первом круге одержал волевую победу над финном Ярко Ниеминеном со счетом 6:2, 4:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Поединок продолжался 3 часа 19 минут. На счету американца 19 эйсов и 56 активно выигранных мячей.  «Нельзя сказать, что я стал лучше играть на грунте, сегодня я порой играл просто безобразно, но, главное, заработал право провести здесь еще один матч. В конце концов, за этим я и выходил на корт. Этот матч стал для меня первым грунтовым поединком в сезоне, поэтому в целом я доволен результатом, но не уровнем показанного тенниса», - цитирует Роддика официальный сайт турнира.

За выход в третий раунд турнира Роддик поспорит со словенцем Блажем Кавчичем, преодолевшим стартовый барьер после отказа аргентинца Эдуардо Шванка при счете 3:6, 6:3, 7:5, 4:0 в пользу Кавчича.

Четырехкратный победитель «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль (2) без особых усилий разобрался с  18-летним хозяином турнира Джанни Мина, разгромив его со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Рафаэль допустил 28 невынужденных ошибок при 20 виннерсах.

Следующим соперником  Надаля будет аргентинец Орасио Себальос, одержавший трудную победу над австрийцем Мартином Фишером (Q) - 7:6 (8:6), 6:7 (8:10), 1:6, 6:4, 8:6.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд.Турнир «Большого шлема» Roland Garros Париж(Франция).Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 7.164.705

Филипп Кольшрайбер (Германия, 30) - Кароль Бек (Словакия) - 7:6  6:1  6:1
Орасио Себальос (Аргентина) - Мартин Фишер (Австрия, Q) - 7:6  6:7  1:6  6:4  8:6
Флоран Серра (Франция) - Майкл Расселл (США) - 6:4  6:0  6:1
Андреас Сеппи (Италия) - Сантьяго Вентура (Испания, LL) - 7:5  6:4  7:5
Пере Риба (Испания) - Марк Жикель (Франция) - 6:3  6:2  7:6
Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 16) - Пабло Куэвас (Уругвай) - 6:4  6:3  6:1
Давид Феррер (Испания, 9) - Давид Гюэз (Франция, WC) - 6:1  6:3  6:1
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Джанни Мина (Франция, WC) - 6:2  6:2  6:2