Рим. Шарапова остановила Винус Уильямс на пороге полуфинала

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 состоялся третий четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка мария Шарапова стала полуфиналисткой после победы в двух сетах над 31-летней американкой Винус Уильямс, занимающей нынче 63-е место в рейтинге WTAсо счетом 6:4, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 41 минуту. Шарапова сделал четыре брейка – один в первом сете и два во втором, и проиграла один гейм на своей подаче. На счету россиянки 4 эйса и 6 двойных ошибок, а Винус навылет подала 6 раз и на подаче ошиблась пять раз. После этой победы Мария вышла вперед в личном противостоянии с американкой – 4:3.
За выход в финал турнира Шарапова сыграет с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 4) – Анжелика Кербер (Германия, 12).

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Винус Уильямс (США, WC) - 6:4, 6:3