Рим. Кербер переиграла Квитову и стала соперницей Шараповой по ½ финала

Анжелика Кербер (Германия)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 состоялся четвертый четвертьфинальный матч.
24-летняя немка Анжелика Кербер, занимающая в мировом рейтинге 11-е место, вышла в полуфинал, переиграв в трех сетах четвертую ракетку мира 22-летнюю чешку Петру Квитову со счетом 7:6(2), 1:6, 6:1.
Поединок продолжался 2 час 14 минут. Матч получился необычным. Сначала равный первый сет, а затем два сета, в которых поочередно одна теннисистка полностью переиграла другую. Кербер играла немного точнее, а чешка допускала много ошибок. Отметим, что Квитову беспокоила травма. За игру Квитова реализовала 5 из 7 своих брек-пойнтов, Кербер – 5 из 14. Анжелика за счет активных действий выиграла 29 розынрышей при 30 невынужденных ошибках, у Квитовой 27/50 соответственно. После этой победы немка сравняла счет в личном противостоянии с Квитовой - 1:1.
В полуфинале Анжелике Кербер предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой, которая выбила из борьбы американку Винус Уильямс.
Ранее Кербкр и Шарапова встречались дважды и пока у них ничья - 1:1.

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 12) - Петра Квитова (Чехия, 4) - 7:6(2), 1:6, 6:1