Рим. Квитова обыграла Павлюченкову и вышла в третий круг

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $2,168,400 проходят матчи первого и второго круга.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя чешка Петра Квитова вышла в третий круг после победы в двух сетах над 26-м номером рейтинга WTA, 20-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой со счетом 7:5, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 1 минуту. Петра сдалала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету 2 эйса, 40 виннерсов при 8 двойных и 4 невынужденных ошибках. Павлюченкова навылет не подавала, активно выиграла 22 розынрыша, допустив 2 двойные и 16 невынужденных ошибок. После этой победы чешка повела в противостоянии с россиянкой со счетом 3:2.
Соперницей Петры Квитовой по выходу в ? финала станет или шведка София Арвидссон или победительница матча сЕлена Янкович (Сербия, 15) - Сорана Кырстя (Румыния).

Теннис. WTA. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 7:5, 6:4