Барселона. Феррер отдал два гейма Монтаньесу и вышел в ¼ финала

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 26 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500 проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный третьим, вышел в четвертьфинал, разгромив в двух сетах своего31-летнего соотечественника Альберта Монтаньеса, занимающего в мировом рейтинге 69-е место, со счетом 6:0, 6:2.
Матч продолжался 1 час 20 минут. Феррер реализовал пять из восьми своих брейк-пойнтов, в то время как Монтаньес ни одного из четырех. В активе Феррера три подачи навылет и лишь одна двойная ошибка, его соперник навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Это была третья победа Феррера в трех встречах с Монтаньесом.
В четвертьфинале соревнований Давиду Ферреру (3) предстоит поспорить со своим соотечественником Фелисиано Лопесом (7) , который ранее нанёс поражение финну Яркко Ниеминену – 6:3, 6:1.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Давид Феррер (Испания, 3) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:0, 6:2