Надаль обыграл Монтаньеса и вышел в ¼ финала на турнире в Барселоне

Надаль обыграл Монтаньеса и вышел в 188; финала на турнире в Барселоне

В Барселоне (Испания) на турнире категории ATP500 - Barcelona Open Banc Sabadell в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Пятая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым, уверенно обыграл своего 35-летнего соотечественника Альберта Монтаньеса (WC), занимающего в мировом рейтинге 104-ю строчку, со счетом 6:2, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 7 минут. За это время Надаль выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На его счету три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Монтаньес навылет не подавал и дважды ошибся на подаче.Это была четвертая победа Рафы в четырех встречах с Монтаньесом.

В четвертьфинале соперником Надаля станет победитель матча Виктор Троицки (Сербия, 8) - Фабио Фоньини (Италия, 12).

Теннис. ATP500. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд $2 423 069. Одиночный разряд. 48 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Альберт Монтаньес (Испания, WC) – 6:2, 6:2