Монте-Карло. Южный проиграл на старте 132-й ракетке мира

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 17 апреля, в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи первого и второго круга.
35-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный не смог преодолеть барьер первого круга в лице 132-го номера мирового рейтинга 27-летнего француза Фредерику Жила, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Михаил потерпел поражение со счетом 1:6, 3:6.
Встреча длилась 1 час 4 минуты. Жил сделал четыре брейка – три в первом сете и один во втором и отыграл оба брейк-пойнта россиянина. Между собой теннисисты играли впервые.
Во втором круге соперником Фредерику Жила будет его соотечественник Жиль Симон, посеянный под 9-м номером, который ранее был сильнее местного теннисиста Бенджамина Баллере (WC) – 6:3, 6:2.

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако) . Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 участников.
Фредерику Жил (Португалия, Q) - Михаил Южный (Россия) – 6:1, 6:3
Андреас Сеппи (Италия) - Виктор Ханеску (Румыния, Q) - 6:3, 6:1