Кубок Дэвиса. После первого дня Чехия - Сербия – 1:1

Янко Типсаревич (Сербия)6-8 апреля проходят четвертьфинальные матчи Мировой группы Кубка Дэвиса.  После первого дня соревнований в Праге в матче Чехия - Сербия ничья – 1:1.
Первый поединок для сборной хозяев принес лидер команды - седьмая ракетка мира 26-летний Томаш Бердых, который за 1 час 49 минут довольно легко обыграл своего ровесника Виктора Троицки, занимающего 27-е место в рейтинге, со счетом 6:2, 6:1, 6:2  Томаш сделал семь брейков, отыграв все три брейк-пойнта серба. На счету Бердыха четыре эйса и одна двойная ошибка, а его соперник сделал семь подач навылет и допустил столько же двойных ошибок.
Во втором поединке игрового дня 28-летний серб Янко Типсаревич за 5 часов 7 минут одолел в пяти сетах 33-летнего Радека Штепанека со счетом 5:7, 6:4, 6:4, 4:6, 9:7. Типсаревич сделал семь брейков, проиграв на своей подаче шесть геймов. На его счету десять эйсов и семь двойных ошибок против девяти подач навылет и десяти двойных у Штепанека.
В субботу состоится парный матч, в котором чехи Франтишек Чермак и Лукаш Росол будут противостоять сербам Ненаду Зимоньичу и Илие Бозоляку.