Чарльстон. Стосур стала последней четвертьфиналисткой

Чарльстон. Стосур стала последней четвертьфиналисткойСегодня, 6 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде состоялся последний матч третьего круга, отложенный из-за дождя.
Пятая ракетка мира 28-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная второй вышла в ? финала после победы над 50-м номером мирового рейтинга 27-летней Галиной Воскобоевой из Казахстана - 6:3, 4:6, 6:2.
Теннисистки играли 2 часа 2 минуты. Саманта сделала 4 брейка и дважды не удержала свою подачу. Обе соперницы выполнили по две подачи навылет, при этом Стосур допустила 3 двойных ошибки, а Воскобоева – 5. Теперь счет в личном противостоянии стал 3:1 в пользу австралийки.
В четвертьфинале Саманта Стосур (2) скрестит ракетки с американкой Винус Уильямс, которая обыграла другую австралийку - Анастасию Родионову.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 2) - Галина Воскобоева (Казахстан) - 6:3, 4:6, 6:2