Чарльстон. Петрова обыграла Павлюченкову в третьем круге

Чарльстон. Петрова обыграла Павлюченкову в третьем кругеСегодня, 5 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
29-летняя россиянка Надежда Петрова, занимающая в рейтинге WTA 35-е место оформила выход в ? финала победой над своей соотечественницей, 22-й ракеткой мира 20-летней Анастасией Павлюченковой (8) со счетом 6:1, 6:4.
Россиянки играли 1 час 16 минут. Петрова сделал 5 брейков против двух. Обе соперницы по два раза подали навылет, при этом у Петровой 2 двойных ошибки, у Павлюченковой – одна. Это была третья победа Петровой в трех матчах с Павлюченковой.
В четвертьфинале Надежду Петрову (13) ждет  14-й номер посева Прлона Херцог из Словении, которая немногим ранее выбила из борьбы француженку Марион Бартоли (3) - 6:4, 1:6, 6:4.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Надежда Петрова (Россия, 13) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) - 6:1, 6:4