Майами. Пеннетта проиграла 208-й ракетке мира

Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания)Сегодня, 25 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
26-я ракетка мира 30-летняя итальянка Флавия Пеннета потерпела поражение в трех сетах от 18-летней испанки Гарбин Мугурусы-Бланко (WC), занимающей в рейтинге WTA 208-ю позицию, со счетом 2:6, 6:1, 6:7(8). Напомним, что во втором круге Мугуруса-Бланко выбила из борьбы девятую сеяную россиянку Веру Звонареву.
Данный матч продолжался 2 часа 18 минут. Пеннетта шесть раз брала подачу соперницы и упустила пять своих. Это была первая встреча теннисисток.
За выход в четвертьфинал соревнований Мугуруса-Бланко (WC) сыграет против победительницы матча между своей соотечественницей Сильвией Солер-Эспиносой и пятой сеяной полькой Агнешкой Радваньской.
Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, WC) - Флавия Пеннетта (Италия, 24) – 6:2, 1:6, 7:6(8)