Майами. Винус Уильямс не пустила Иванович в четвертьфинал

Майами. Винус Уильямс не пустила Иванович в четвертьфиналВ ночь на 27 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.
134-я ракетка мира 31-летняя американка Винус Уильямс стала четвертьфиналисткой, одержав в трех сетах победу над 24-летней сербкой Аной Иванович, занимающей в рейтинге 16-е место, со счетом 6:7(4), 6:2, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Винус сделала 5 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. На ее счету 13 эйсов и 8 двойных ошибок, Иванович подала навылет 7 раз и допустила 4 двойных. После этой победы преимущество американки в личном противостоянии с Иванович увеличилось до 8:1.
За выход в полуфинал соревнований  Винус Уильямс сыграет против четвертой ракетки мира 23-летней польки Агнешки Радваньской, которая ранее за 1 час 8 минут  уверенно победила обидчицу Веры Звонаревой и Флавии Пеннетты – 18-летнюю испанку  Гарбин Мугурусу-Бланко, занимающую в рейтинге WTA 208-ю строчку, со счетом 6:3, 6:2.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Четвертый круг
Винус Уильямс (США, WC) - Ана Иванович (Сербия, 15) - 6:7, 6:2, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, WC) - 6:3, 6:2