Дубай. Кириленко отдала Никулеску три гейма и вышла во второй круг

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 20 февраля, в Дубае (ОАЭ) стартовал турнир WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000. В основной сетке соревнований в одиночном разряде 28 теннисисток. Первые четыре сеяные теннисистки белоруска Виктория Азаренко, чешка Петра Квитова, датчанка Каролин Возняцки и австралийка Саманта Стосур пропускают стартовый раунд.

22-я ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг, разгромив в двух партиях 24-летнюю румынку Монику Никулеску, занимающую в рейтинге WTA 29-е место – 6:3, 6:0.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. Мария сделала пять брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Благодаря победе россиянка сравняла счет в личном противостоянии с Никулеску – 2:2.

Во втором круге соперницей Кириленко станет либо седьмая сеяная итальянка Франческа Скьявоне, либо сербская теннисистка Ана Иванович.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Мария Кириленко (Россия) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:3, 6:0
Флавия Пеннетта (Италия) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:3, 6:3
Шахар Пеэр (Израиль, WC) - Фатма Аль-Набхани (Оман, WC) - 6:3, 6:1