Сан-Хосе. Роддик и Раонич вышли в ¼ финала

Энди Роддик (США)Сегодня, 16 февраля, в Сан-Хосе (США) на  турнире АТР SAP Open, в помещении (хард), с призовым фондом $531.000 проходят матчи второго круга.

Трехкратный победитель турнира, 17-я ракетка мира 29-летний американец Энди Роддик , посеянный вторым не без труда одержал победу над  19-летним соотечественником Дэнисом Кудлой, занимающим 203-е место в рейтинге ATP - 6:7(5), 7:6(5), 6:4.

Поединок американцев продолжался 4 часа 42 минуты. Роддик сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету также 14 эйсов и 3 двойных ошибки против 7 подач навылет и 2 двойных у Кудли. Это была первая встреча теннисистов.

В четвертьфинале турнира Роддику будет противостоять победитель матча Майкл Расселл (США) - Денис Истомин (Узбекистан).

Милош Раонич (Канада)32-й номер мирового рейтинга 21-летний канадец Милош Раонич (3) в двух партиях одолел 89-ю ракетку мира 25-летнего немца Тобиаса Камке – 6:2, 7:6(7).

За 1 час 25 минут Раонич сделал 18 эйсов и три брейка против одного брейка у соперника. Теперь счет в их противостоянии стал 2:0 в пользу Милоша.

За выход в полуфинал соревнований Милош Раонич (3) сыграет с победителем матча Мэттью Эбден (Австралия) - Кевин Андерсон (ЮАР, 6).

Теннис. АТР.  АТР SAP Open. Сан-Хосе (США).  Помещение (хард). Призовой фонд $531.000. 28 участников.
Энди Роддик (США, 2) - Денис Кудла (США, Q) - 6:7, 7:6, 6:4
Милош Раонич (Канада, 3) - Тобиас Камке (Германия) - 6:2, 7:6