Доха. Иванович за 55 минут оформила выход во второй круг

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 13 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 проходят матчи первого круга.

19-я ракетка мира 24-летняя сербка Ана Иванович, посеянная под 13-м номером, одержала победу над 55-м номером мирового рейтинга 23-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро. Иванович легко выиграла первый сет – 6:1, а во втором при счете – 4:1 в пользу сербской теннисистки Суарес-Наварро отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Встреча продолжалась 55 минут. За это время Ана сделала пять брейков и упустила одну свою подачу, а также три раза подала навылет, допустив 4 двойных ошибки. У ее соперницы эйсов и двойных ошибок нет. Это был первый матч между теннисистками.

Во втором круге соперницей Аны Иванович (13) станет сильнейшая в матче между хорваткой Петрой Мартич и чешкой Петрой Цетковской.

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 13) - Карла Суарес-Наварро (Испания) - 6:1, 4:1  Rt
Ксения Первак (Казахстан) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 10) - 1:6, 6:2, 6:3