Паттайа. Кириленко вышла в полуфинал

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 10 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

26-я ракетка мира 25-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная четвертой, вышла в полуфинал, одержав победу в двух сетах над 94-м номером рейтинга WTA 34-летней Тамарин Танасугарн из Таиланда – 7:6(2), 6:1.

Матч продолжался 1 час 47 минут. Кириленко взяла пять подач соперницы и дважды упустила свою. На ее счету 3 подачи навылет и одна двойная ошибка, против одного эйса и 6 двойных у Тамарин. Это третья победа россиянки в четырех встречах с Танасугарн.

В полуфинале соперницей Марии Кириленко (4) будет седьмая сеяная румынка Сорана Кырстя, которая выиграла у Веры Звонаревой - 2:6, 6:4, 2:2 отказ.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы
Мария Кириленко (Россия, 4) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 7:6, 6:1
Хсиех Су-Вей (Тайвань, Q) - Саня Мирза (Индия) - 7:5, 6:3